В музее для посетителей работает выставка «Река моего детства»
25 Мая 2017 в 11:12

Она   поможет узнать о земляке, который с огромной любовью описывал места Новоусманского района – Василии Михайловиче Пескове.

Василий Михайлович Песков – советский писатель, журналист и фотокорреспондент, тележурналист. Ведущий программы «В мире животных» (1975–1990), путешественник. Лауреат Ленинской премии и премии Правительства Российской Федерации 2013 года в области средств массовой информации.

На выставке представлены фотографии из архива музея, переписка Василия Михайловича с отделом по культуре Новоусманского района, журналы, книги.