27 сентября 2017 года на базе Отраденского сельского дома культуры Новоусманский районный краеведческий музей представит передвижную выставку «Мир забытых вещей - рушник».
15 Сентября 2017 в 12:38

Выставка познакомит участников  со старинными обычаями и традициями рушников, какими  они были, для чего предназначались, какие цвета ниток использовались при вышивании орнамента и их значение. Узнают, как по узорам на рушнике можно было определить и прочитать историю семьи на протяжении многих поколений. Посетители смогут полюбоваться скромной красотой старинных рушников, их вышивкой и узорами, которые будут представлены на выставке. Выяснят, какие названия рушников сохранились и дошли до наших дней.

27 сентября 2017 года на базе Отраденского сельского дома культуры  Новоусманский районный краеведческий музей представит передвижную выставку «Мир забытых вещей - рушник». фотография №1