Выставка «Прекрасных женщин имена»
15 Марта 2018 в 16:21

В музее открылась выставка «Прекрасных женщин имена», которая  расскажет об образе женщины, о знаменитых представительницах прекрасного пола Новоусманского района, об их редкой красоте, выдающихся талантах, поразительной судьбе, которых нельзя не любить.

На выставке представлены личные вещи, документы и фотографии 24-кратной чемпионки СССР по велоспорту Марии Лукшиной, народной артистки РСФСР Юлии Золотаревой, одних из первых участниц хора им. Пятницкого Евфимии Леденевой, Евфросинии Калашниковой, Аграфены Трубчаниновой, актрис театра и кино Тамары Акуловой и Марии Звонаревой, а также героев социалистического труда Варвары Злобиной, Раисы Бельских и Серафимы Воротниковой.  Выставка продлится до 30 апреля 2018 года.

Выставка «Прекрасных женщин имена» фотография №1Выставка «Прекрасных женщин имена» фотография №2Выставка «Прекрасных женщин имена» фотография №3