100 – летие Ленинского комсомола

В музее прошли мероприятия в рамках празднования 100 – летия Ленинского  комсомола.

История комсомола – живой документ. Для многих поколений Россиян комсомол является большой важной вехой, настоящей школой жизни и воспитания. Каждое поколение внесло в историю свою неповторимость. Для одного поколения это были революция, гражданская война,  и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война. Юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления.

Началось наше мероприятие с возложения цветов к памятнику В. И. Ленину, к пантеону Воинской Славы и к братской могиле № 415.

В стенах музея празднование 100 – летия комсомола объединило комсомольцев  разных лет от первых, вторых секретарей райкома ВЛКСМ Новоусманского района до простых комсомольцев разных лет.

Звучали воспоминания о трудностях и радостях, которые выпали на плечи комсомольцев.

Рукин Сергей Николаевич вручил Почётные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу».