Фотография-загадка...

... или еще раз про черно-белые фотографии.

Дорогие друзья, еще немного из недавнего мира черно-белых фотографий.

Предлагаем вам фотографию-загадку. Мы видим в кадре 3 несоответствия с современным видом этого места (парк Воинской славы в центре Новой Усмани).

К слову, памятник основателю советского государства в нашем парке был установлен в 1926 году в парке у здания РК КПСС. Всего же на территории района известно 11 памятников и бюстов В.И. Ленину. В их числе – старейший бюст В.И. Ленина в пос. Маклок (Шуберское сельское поселение Новоусманского района). Последний торжественно открыли 13 июня 1924 года местные комсомольцы. Известна фраза председателя губисполкома Авдеева: «Замечательно то, что первый памятник Владимиру Ильичу Ленину в губернии сооружен в таком медвежьем уголке».

И еще несколько чудесных кадров черно-белого мира Новой Усмани  – посмотрите, сколько очарования в этих кадрах. Быть может, вы вспомните и напишете нам, где сделаны эти кадры?

У памятника В.И. Ленину в центре Новой Усмани. Фото из архива музея.

Бюст В.И. Ленину в парке пос. Маклок Шуберского сельского поселения.

Фото из архива музея. Новая Усмань. Нач. 70-ых гг

Фото из архива музея.  60-ые гг. Новая Усмань.

Кто как может... Фото из архива музея.