Каким быть современному музею?

На минувшей неделе директор музея Людмила Островерхова, в составе делегации Воронежской области, приняла участие в мероприятиях, направленных на продвижение музеев на всей территории страны, выявление и распространение лучших музейных практик, стимулирование туристических потоков в музеи и включение их в брендовые туристские маршруты.

Каким быть современному музею, насколько успешно идет внедрение модельного стандарта муниципального краеведческого музея, важно ли включение музея в общественное пространство муниципалитета и можно ли говорить о равноправном партнерстве музея и власти – эти и другие темы прозвучали в презентации Людмилы Островерховой на одной из площадок встречи.

Мероприятие организовано Минкультуры России совместно с Правительством Московской области под председательством Статс-секретаря - заместителя Министра культуры Аллы Маниловой и состоялось в музейном комплексе «Новый Иерусалим» (г. Истра Московской области).