Лица Победы.

Публикуем фото наших земляков - участников ВОВ.

10 дней до Дня Победы… Новоусманский краеведческий музей начинает публикацию фотографий новоусманцев – участников Великой Отечественной войны. Кому-то из них было суждено дойти до Берлина, кто-то погиб в первые часы войны…

Мы предлагаем посмотреть в глаза нашим землякам – это они сражались на всех фронтах войны. Битва за Москву и Сталинград, освобождение Воронежа и Курское сражение, Ленинград, Киев, Минск… Сотни малых городов и сел, улиц и домов. Они отстояли не только нашу землю, они освободили Европу. Все они – живые и мертвые – сегодня с нами, в одном строю.

Дорогие друзья, если в ваших архивах сохранены фотографии военных лет или фотографии фронтовиков уже мирного, послевоенного времени – присылайте фото на нашу почту nrkmuzei@yandex.ru, делитесь на наших страницах «Вконтаке» и «Одноклассники». Ваша помощь позволит расширить наш Бессмертный полк и сохранить Память.

Часть фотографий повреждена во время пожара в музее 1998 года, но мы приняли решение публиковать и эти экспонаты.

От Воронежа до Берлина. Фото из архива Новоусманского краеведческого музея.

Небольсин Алексей Захарович.

Русинов Федор Степанович.

Булавинцев Илья Ильич.

Герой Советского Союза Худяков  Василий Митрофанович с супругой.

Герой Советского Союза Чепелев Аркадий Егорович.

Беляев Николай Александрович.

Кривцова Анастасия Петровна.