Новая Усмань в кадре...

в год 425-летия Усмани смотрим старые фото.

Как вы думаете, эта фотография из очень далекого прошлого? И что это за избушки на фоне белого безмолвия?

А это наша с вами любимая Новая Усмань. В год 425-летия со дня основания Новой (Собакиной) Усмани мы предлагаем посмотреть на Усмань глазами новоусманцев не столь давних лет. В кадре – улица Подлесная (та территория Усмани, которая нам известна как Захлебное), фото к.40-нач.50 годов. Автор фотографии – наш известный земляк, участник Великой Отечественной войны, военный хирург, главный врач районной больницы Беляев Николай Александрович.

Фотография передана в дар музею дочерью Николая Александровича, Заслуженным учителем России, большим другом нашего музея, Софьей Николаевной Золотаревой.

А вы живете на ул. Подлесной? Быть может, в домашнем архиве есть фотографии старой Усмани? Будем рады, если вы поделитесь с нами архивными кадрами.

Присылайте фотографии к нам на адрес электронной почты nrkmuzei@yandex.ru или приносите в музей (Новая Усмань, ул. Крупской, д.2).

ул. Подлесная, с Новая Усмань. к.40-нач.50 гг. Фото Н.А. Беляева (из архива музея).