Новоусманский районный краеведческий музей объявляет о начале благотворительной акции «Встреча поколений»

-«Детство наших  бабушек» - старые игрушки, мебель, посуда и одежда, старые новогодние костюмы, детские книжки, ранцы, учебники, прописи, фильмоскопы и диаскопы, диафильмы, дневники и ведомости успеваемости, тетради с промокашками, пеналы, учебные принадлежности, школьная форма, музыкальные шкатулки, музыкальные игрушки, сувениры  и т.д.

- «Мода XX века» - одежда, обувь, бельё ХХ века,  исторические аксессуары — веера и трости, трубки и зажигалки, очки и монокли, украшения и дамские сумочки т. д.

- «Хранители времени» - старые настенные, настольные, перекидные и прочие календари, настенные часы с боем, кукушкой или музыкой, старые будильники,  наручные и карманные часы.

- «Старая  кухня» -   крестьянская и городская кухонная утварь ХХ века, а так же различные осветительные приборы — предшественники электрической лампочки.

 -«Хранилища вещных ценностей» - старые предметы, связанные с хранением и транспортировкой вещей: сундуки, саквояжи и ридикюли, чемоданы и шкатулки, продуктовые корзины и авоськи, денежные копилки, кошельки, монетницы и т. д.

      Тем самым. Объединив наши усилия, мы сможем не только сохранить старинные предметы, предметы советского периода, но и использовать их в эстетическом, нравственном и духовном воспитании подрастающего поколения. Мы надеемся, что наше обращение – принять активное участие в этой благотворительной акции и внести свой вклад – найдет самый живой отклик у каждого из нас. Мы верим, что общими усилиями мы сохраним для наших детей частицы старых и добрых времен.