Приглашаем посетить выставку...

...Банка России "Монеты славы"

В Новоусманском краеведческом музее работает фотовыставка Банка России «Монеты славы».

Фотовыставка - это новый историко-просветительский проект, в рамках которого все желающие могут познакомиться с серией экспозиций мегарегулятора. Посетители выставок смогут узнать о памятных монетах, выпущенных к важным датам, событиям и посвященным известным личностям.

На выставке в нашем музее представлены изображения памятных монет, посвященных спортивным событиям и достижениям России. Первым спортивным сюжетом, отраженным на монете, стала московская Олимпиада 1980 года. Благодаря увеличенным изображениям на фотопанно посетители смогут рассмотреть мельчайшие детали работы художников-медальеров.

Особый интерес представляет фотопанно с изображением монеты, посвященной первой золотой олимпийской медали в истории России. Ее в 1908 году завоевал для страны Николай Панин-Коломенкин, уроженец Воронежской губернии. Он одержал победу в фигурном катании на IV Олимпиаде в Лондоне.

Познакомиться с выставкой можно по адресу: Воронежская область, с. Новая Усмань, ул. Крупской, 2.

Выставочный зал краеведческого музея.