В музее - новая коллекция фотографий.

Фонды Новоусманского краеведческого музея пополнились уникальной коллекцией старых фотографий. Кадры повседневной работы новоусманской милиции, моменты отдыха, встречи с ветеранами службы и, главное, фотографии сотрудников отдела милиции – более 70 лет истории Новоусманского отдела внутренних дел сохранены благодаря энтузиазму председателя районного совета ветеранов МВД Виктора Николаевича Гаврилова.

Предлагаем вашему вниманию цикл фотографий, датируемых началом 60-ых годов. Все кадры объединяет место, где они были сделаны: это внутренний двор (входная группа) старого здания отдела милиции.

А теперь вопрос – где в Новой Усмани располагалось старое здание отдела милиции?

Если вы узнаете кого-то на фото – пишите нам, будем рады вместе восстановить отдельные страницы нашей недавней истории.

Телефон Новоусманского краеведческого музея: 84734153579; электронный адрес: nrkmuzei@yandex.ru

Фото из личной коллекции В.Н. Гаврилова.

Фото из личной коллекции В.Н. Гаврилова

Фото из личной коллекции В.Н. Гаврилова.