Вы любите цирк? Мы - да!

В Новоусманском краеведческом музее открылась выставка "Мы любим цирк!"

В Новоусманском краеведческом музее открылась персональная выставка руководителя театрально-цирковой студии «Созвездие», педагога дополнительного образования высшей категории, Почетного работника общего образования Российской Федерации Козловой Нины Геннадьевны.

Что такое «Созвездие»? Это 5 тысяч воспитанников, яркие театральные постановки, участие в десятках отечественных и международных фестивалях и конкурсах, сотни грамот, наград и подарков. Воспитанникам Нины Геннадьевны покорились подмостки Швеции, Финляндии, Болгарии, Франции, Италии, стран СНГ, городов Российской Федерации.

В Воронеже и Новой Усмани выступления коллектива запомнили гости Международного детского театрального фестиваля «Маршак», посетители воронежского проекта «Город-сад», любители театрального искусства в рамках Платоновского фестиваля и Года театра в России, посетители всех массовых культурных мероприятий в нашем районе.

Выпускники студии продолжают учебу по профилю первичного творческого образования в театральных, хореографических и цирковых учебных заведениях. Выставка рассказывает о творческом пути коллектива; представлены костюмы, тематические игрушки, рабочие инструменты – моноциклы, лестницы, булавы, кольца, прочее. Особенно интересна коллекция клоунов – фарфор, глина, стекло, вышивка и вязание.

Мы поздравляем коллектив студии «Созвездие» и желаем долгих творческих лет!

Выставка открыта для всех желающих.