Злобиной В.М.-100 лет.

15 декабря 2021г. исполнится 100 лет со дня рождения Героя Социалистического Труда, Отличника народного просвещения, Заслуженного Учителя школ РСФСР Злобиной Варвары Михайловны.

Варвара Михайловна более 40 лет работала в школах Новоусманского района, преподавала русский язык и литературу, вела большую общественную работу. Неотделимо имя Варвары Михайловны и от истории районной детской библиотеки им. Пушкина. В 1976 году ее усилиями в районной детской библиотеке был открыт Пушкинский музей, который стал членом российского Пушкинского общества.

Имя Варвары Михайловны Злобиной вошло в Воронежскую историко-культурную энциклопедию 2009г., в число 100 знаменитых воронежцев, достигших всеобщего признания. В Новой Усмани на аллее Героев установлен бюст В.М. Злобиной.

Дорогие друзья! Если вы считаете себя коллегами или учениками Варвары Михайловны, если у вас сохранились фотографии или вы готовы поделиться воспоминаниями о Варваре Михайловне – пишите нам и звоните:

Email Новоусманского краеведческого музея nrkmuzei@yandex.ru

Телефон 84734153579, 89204429751

Варвара Михайловна с учениками.

<b>Злобина Варвара Михайловна</b>