Наша любимая тема -

- старые фотографии. Путешествуем во времени вместе!

Традиционно большой интерес у наших читателей вызывают старые фотографии – как окно в недавнее (или давнее!) прошлое. Предлагаем заглянуть в Рождественскую Хаву 1957 года и Новую Усмань сер. 70- ых годов.

Итак, на фото № 1 – работа областной санитарной авиации, самолет которой приземлился в Рождественской Хаве. В центре фото – главный врач  Р-Хавской больницы Беляев  Николай Александрович. Возможно, наши читатели думают, что санавиация – это элемент современной работы системы здравоохранения. Однако это не так – санавиация в нашей, Воронежской области, берет начало еще в тревожные годы Великой Отечественной войны. С тех лет работа «летающей скорой помощи» в области не прекращалась.

На фото № 2 – наша Новая Усмань, люди на фотографии заняты высадкой деревьев рядом с недавно открытой районной больницей. Согласитесь, насколько иначе выглядит этот придорожный участок рядом с больницей в наши дни!

Еще больше старых фотографий можно найти на сайте музея – тут! или тут! или тут! и еще тут! и еще на многих других страницах сайта: смотрим, сравниваем, вспоминаем!

Мы благодарим партнера Новоусманского краеведческого музея Заслуженного учителя школы Российской Федерации Золотареву Софью Николаевну, которая передала в дар музею еще одну коллекцию старых семейных фотографий.

Дорогие друзья! Напоминаем, что ваш вклад в пополнение фондов краеведческого музея позволит сохранить историю родного края. Приносите (привозите, отправляйте на адрес электронной почты) – будем рады!

Наш адрес: с. Новая Усмань, ул. Крупской, д.2; телефон 84734153579; email: museum.nusm@govvrn.ru